Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 марта 2019 14:04

Квентин Тарантино отмечает день рождения

Знаменитому голливудскому режиссёру Квентину Тарантино исполняется 56 лет

Автор: Ревизор.ru
Фото: kinobibly.ru
Фото: kinobibly.ru

Квентин Тарантино, известный зрителям по таким работам, как "Убить Билла", "Убить Билла-2", "Криминальное чтиво", "Джанго освобождённый", "От заката до рассвета" и многим другим, является одним из представителей постмодернистского искусства в кино.

Его киноработы - всегда яркие, граничащие с провокационностью, отступающие от общепринятых канонических представлений о культурно-историческом процессе, признаны во всём мире и удостоены престижных премий и наград - таких, как "Оскар", "Золотой глобус", "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля. Тарантино является не только режиссёром, но и сценаристом, и продюсером, и актёром и сам исполняет роли в своих картинах. 

Его интерес к "серьёзному" кино начал проявляться с ранних лет - до шестнадцати лет он посмотрел такие фильмы, как " Познание плоти", "Избавление", а предпочтение в юности он отдавал картине режиссёра Чарльза Бартона "Эббот и Костелло встречают Франкенштейна". Однако юному Тарантино не нравились порнографические фильмы, которыми увлекались его сверстники-подростки, он считал их пошлыми, дешёвыми и безвкусными. 

С пятнадцати лет он начал учиться актёрскому мастерству у Джеймса Беста, бросив обучение в платной христианской школе. Его карьера в Голливуде началась со знакомства с продюсером Лоуренсом Бендером на вечеринке, который попросил его заняться созданием сценариев. Сценарий он написал впервые в 1985 году под названием "Капитан Пичфуз и анчоусовый бандит", однако фильм по нему не был снят. Не всё было так гладко в начале карьеры, однако Тарантино не оставил творчество, и вскоре, в 1994 году, на экраны вышла картина по его сценарию "Криминальное чтиво", которая стала успешной и получила признание, "Оскар" и "Золотую пальмовую ветвь". 

В интервью изданию "Redrumers" Тарантино рассказал, что одним из основных своих наследий считает персонажей, им созданных, хотя он никогда не превозносил их и не любовался ими. Он отметил, что под его персонажей очень важно подобрать нужных актёров - этим он занимается самостоятельно. 

 

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть